» » Президент Белоруссии поздравил Путина с Днём России

Президент Белоруссии поздравил Путина с Днём России

Автор: admin 235  
Президент Белоруссии поздравил Путина с Днём России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев
Александр Лукашенко подчеркнул, что россияне по праву могут гордиться своей многовековой историей, богатым духовным и культурным наследием.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко направил поздравительную телеграмму в адрес российского лидера Владимира Путина, в которой поздравил всех жителей РФ с праздником — Днём России.
— Братская для нас страна с честью прошла через многие испытания и стала суверенным правовым государством, обладающим мощным потенциалом во всех сферах, — говорится в послании белорусского лидера, опубликованном его пресс-службой.
Как отметил Александр Лукашенко, граждане России оказали широкую поддержку текущему курсу политики РФ, акцентированному на модернизации экономики, улучшении качества жизни россиян и повышении авторитета российского государства в мире.
— Убеждён, что совместными усилиями мы придадим существенный импульс интеграционным процессам и реализации важных проектов в рамках взаимовыгодного белорусско-российского сотрудничества, — подчеркнул Лукашенко.
Аналогичные поздравительные телеграммы был отправлены в адрес председателя Правительства России, председателя Совета министров Союзного государства Дмитрия Медведева, председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и председателя Парламентского собрания Союза Белоруссии и России, председателя Госдумы Вячеслава Володина.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров