» » Хорватского форварда выгонят из сборной за отказ выйти на замену

Хорватского форварда выгонят из сборной за отказ выйти на замену

Автор: admin 408  
Хорватского форварда выгонят из сборной за отказ выйти на замену

Фото: © Википедия
Нападающий сборной Хорватии Никола Калинич будет выведен из состава команды за отказ выйти на замену в матче против сборной Нигерии. Об этом сообщает местное издание 24sata. По данным СМИ, главный тренер команды Златко Далич планировал выпустить на последние пять минут вместо Марио Манджукича именно Калинича. Однако форвард "Милана" сослался на проблемы со спиной и отказался выходить на поле. В игру в итоге вступил Марко Пьяца.
Эта ситуация пришлась не по душе Златко Даличу. После матча он отметил, что в команде нет травмированных, но есть некоторые проблемы. В итоге Калинича было решено отправить домой. Официально об этом должно быть объявлено сегодня на пресс-конференции.
Аналогичные проблемы были у Калинича по ходу сезона в "Милане". Главный тренер Дженнаро Гаттузо открыто заявлял, что не берёт нападающего на некоторые матчи, потому что тот недостаточно усердно работает на тренировках.
Никола Калинич — участник трёх чемпионатов Европы, но на чемпионатах мира он не играл. В текущем сезоне 30-летний нападающий принял участие в 31 матче и забил шесть мячей.
Сборная Хорватии выиграла стартовый матч мундиаля у команды Нигерии со счетом 2:0 и возглавила группу D, в которой также играют Исландия и Аргентина. Следующий матч на турнире хорваты проведут против сборной Лионеля Месси. Матч пройдет 21 июня в Нижнем Новгороде.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров