» » WADA приняло выводы ФИФА после расследования о допинге в российском футболе

WADA приняло выводы ФИФА после расследования о допинге в российском футболе

Автор: admin 238  
Фото: © РИА Новости/Александр Вильф
Отмечается, что по итогам широкомасштабного расследования не было найдено доказательств нарушения антидопинговых правил в России.
В Международной федерации футбола (ФИФА) раскритиковали журналиста из Великобритании Ника Харриса, опубликовавшего в издании Mail on Sunday статью о якобы применении допинга в российском футболе. Об этом говорится в заявлении пресс-службы ведомства.
В своём материале журналист опирался на мнения бывшего главы WADA Ричарда Паунда и главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричарда Макларена. Но, как отметили в ФИФА, ни Паунд, ни Макларен некомпетентны в этом вопросе.
— Господин Паунд и господин Макларен, чьи мнения приводятся в материале Харриса, в данном случае не обладают достаточным объёмом информации. Паунд никогда не был вовлечён в расследование касательно возможного нарушения антидопинговых правил в российском футболе, а Макларен не имел к ним отношения после лета 2017 года, — указывается в сообщении ФИФА.
Также в ведомстве подчеркнули, что в WADA согласились с результатами расследования ФИФА по допингу в российском футболе. По его итогам не было найдено доказательств нарушения антидопинговых правил.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров