» » ЧМ-2018: Артём Дзюба планирует совершить «небольшое чудо» на встрече с Испанией

ЧМ-2018: Артём Дзюба планирует совершить «небольшое чудо» на встрече с Испанией

Автор: admin 142  
ЧМ-2018: Артём Дзюба планирует совершить «небольшое чудо» на встрече с Испанией

Иллюстрация: Comfreak / pixabay

Праздник футбола, стартовавший 14 июня 2018 года на территории Российской Федерации с победы нашей сборной над командой Саудовской Аравии с разгромным счётом 5:0, стал самым непредсказуемым мундиалем последних десятилетий. Вряд ли кто-то из спортивных аналитиков мирового уровня ожидал, какие команды смогут «пробиться» в 1/8 ЧМ-2018 года в борьбе за главный футбольный трофей планеты.

Восемь пар уже определены: Уругвай – Португалия, Франция – Аргентина, Бразилия – Мексика, Бельгия – Япония, Испания – Россия, Хорватия – Дания, Швеция – Швейцария и Колумбия – Англия. Нашей сборной предстоит игра повышенной сложности, ведь испанская команда уже становилась чемпионом мира в 2010 году, а в 1964, 2008 и 2012 – чемпионом Европы. Главная задача тренерского штаба российских футболистов – вселить веру в победу и разработать уникальные тактические решения, которые позволят «разобрать» оборону соперника уже в самом начале матча.

Форвард сборной России Артём Дзюба поделился своим мнением относительно предстоящей встречи с журналистами. Он отметил, что обстановку вокруг команды стала значительно лучше, а потому игроки попытаются совершить на поле невероятное. «Сделали скачок в игре и результате. Сейчас хотим совершить небольшое чудо, подарить еще больший праздник и сделать так, чтобы нами гордилась вся страна», – подчеркнул он.

Судить матч Россия – Испания предстоит нидерландскому арбитру Бьорну Кейперсу родом из Нидерландов. Будем надеяться, что он не припомнит выступление наших футболистов против его национальной сборной 21 июня 2008 года: тогда в рамках Чемпионата Европы россияне одержали победу над голландцами со счётом 3:1 и вышли в полуфинал соревнований.

В любом случае, ждать осталось недолго: уже 1 июля 2018 года московский стадион «Лужники» взорвётся ликованием десятков тысяч болельщиков, которые будут воочию наблюдать за стремлением команд вырвать победу и продвинуться до 1/4 ЧМ-2018. Нам же остаётся предвкушать позитивный исход встречи и рассчитывать на то, что мундиаль станет не только домашним, но и обеспечит столь долгожданным кубком чемпиона мира сборную Российской Федерации. Все на футбол!

  
Social comments Cackle

Новости партнеров