» » Starbucks отказывается от пластиковых трубочек

Starbucks отказывается от пластиковых трубочек

Автор: admin 225  
Starbucks отказывается от пластиковых трубочек

Фото: © flickr.com/Michael Lee
Всемирно известная сеть кофеен Starbucks собирается отказаться от использования пластиковых трубочек для холодных напитков — их заменят специально разработанные крышки, говорится в тексте пресс-релиза компании.
Трубочки всё же останутся для холодного фраппучино, но их будут изготавливать из бумаги.
Starbucks отказывается от пластиковых трубочек
Стакан с новой крышкой для холодных напитков. Фото: © news.starbucks.com" data-layout="regular" data-extra-description="Стакан с новой крышкой для холодных напитков. Фото: © news.starbucks.com"/>
Компания хочет снизить уровень загрязнения окружающей среды пластиковыми отходами. Ведь, по заявлению директора отдела упаковок Starbucks Криса Милна, пластиковые соломинки изготавливаются из такого вида пластика, который невозможно переработать, как, например, крышки из полипропилена.
Самыми первыми от трубочек откажутся кофейни в городах Ванкувер и Сиэтл, а к 2020 году на новые крышки и бумажные трубочки перейдут кофейни по всему миру.
Ранее Лайф рассказывал, что в упоминаемом Сиэтле с 1 июля ресторанам законодательно запретили использовать пластиковые соломинки и украшения для коктейлей. От пластиковых трубочек решил отказаться "Макдональдс", эта сеть протестирует нововведение на ресторанах в Великобритании.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров