» » В Китае чиновник назвал женщину недостаточно привлекательной для изнасилований

В Китае чиновник назвал женщину недостаточно привлекательной для изнасилований

Автор: admin 177  
В Китае чиновник назвал женщину недостаточно привлекательной для изнасилований

Фото © Flickr/Denver Aquino
Пострадавшая сообщила о трёх случаях преступлений сексуального характера в её адрес.
Чиновник в китайской провинции Хэбэй заявил, что женщина, заявившая об изнасиловании, слишком некрасива для того, чтобы быть жертвой преступления сексуального характера, сообщает газета Hong Kong Free Press.
В 2016 году 46-летняя китаянка по фамилии Фу сообщила о нападениях дисциплинарной комиссии. По её словам, партийный секретарь из деревни, жительницей которой она является, три раза изнасиловал её за период 2014–2015 годов.
Дело передали в районное отделение партии. Позже глава отделения рассказал СМИ, что отказался расследовать обвинения после разговора с секретарём деревни. Он решил, что женщина обладает недостаточно привлекательной внешностью, чтобы на неё покушались мужчины.
— В то время Цую (насильнику) уже было больше 50 лет, а вы не видели эту женщину... Я не могу сказать, что она невыносимо уродлива, но её внешность совершенно не способствует появлению какого-либо желания, — сказал чиновник.
Подобные высказывания вызвали недовольства у пользователей социальных сетей. Некоторые отметили, что даже пожилые становятся жертвами насильников, внешность здесь не играет роли.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров