» » Россиянка Бутина: меня преследуют за политические взгляды и "не тот цвет волос"

Россиянка Бутина: меня преследуют за политические взгляды и "не тот цвет волос"

Автор: admin 314  
Россиянка Бутина: меня преследуют за политические взгляды и "не тот цвет волос"

Фото: © facebook.com/RusEmbUSA
Задержанная американскими властями россиянка Мария Бутина поделилась мнением с сотрудниками Посольства РФ в Вашингтоне, что её преследуют за политические взгляды и "не тот цвет волос". Через дипломатов она также передала привет родителям и выразила твёрдое намерение доказать свою невиновность.
— В ближайшее время Марии будет предоставлена возможность звонить по телефону. Она также сможет получать корреспонденцию, направленную на адрес тюрьмы (Correctional Treatment Facility. 1901 E St SE, Washington, DC 20003), — сообщило российское посольство на своей странице в Facebook.
Также в диппредставительстве добавили, что будут добиваться освобождения Марии, следующая встреча с ней должна состояться в четверг, 2 августа. Ей будут всё также оказывать консульское содействие и всяческую поддержку.
Как сообщал Лайф, адвокат россиянки, которую американские власти называют незарегистрированным иностранным агентом, ранее сообщил, что сам считает Марию Бутину невиновной. А официальный представитель МИД РФ Мария Захарова поделилась мнением, что арест девушки был специально организован перед встречей президентов России и Америки Владимира Путина и Дональда Трампа 16 июля, чтобы минимизировать эффект саммита.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров