» » Бывшему сотруднику МЧС Кузбасса продлили арест по делу о пожаре в "Зимней вишне"

Бывшему сотруднику МЧС Кузбасса продлили арест по делу о пожаре в "Зимней вишне"

Автор: admin 294  
Бывшему сотруднику МЧС Кузбасса продлили арест по делу о пожаре в "Зимней вишне"

Григорий Терентьев. Фото: ©РИА Новости/Александр Патрин
Кемеровский областной суд продлил до 25 сентября меру пресечения бывшему начальнику отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по Кемерово Григорию Терентьеву, обвиняемого в халатности в рамках дела о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня".
— Постановление Центрального районного суда оставить без изменения, апелляционную жалобу адвоката — без удовлетворения, — зачитала решение судья Ирина Каримова.
Отметим, по версии следствия, Терентьев и его бывший начальник, экс глава ГУ МЧС по региону Александр Мамонтов не провели в 2017–2018 годах проверку соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации торгово-развлекательного центра "Зимняя вишня". В итоге, произошедший в ТЦ 25 марта пожар, унёс жизни 60 человек, среди которых десятки детей. Поздее было установлено, что на противопожарной системе здания сэкономили более семи миллионов рублей.
Как ранее сообщал Лайф, ранее экс-начальник ГУ МЧС по Кемеровской области Александр Мамонтов был госпитализирован из СИЗО в одну из местных больниц. Из-за этого Кемеровский областной суд был вынужден отложить рассмотрение его жалобы на продление ареста на 9 августа.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров