» » Депутат Фёдоров о запрете доллара в России

Депутат Фёдоров о запрете доллара в России

Автор: admin 313  
Депутат Фёдоров о запрете доллара в России

Еще пару лет назад премьер-министр России Дмитрий Медведев «пошутил» на тему того, что пришло время уже поставить запрет на свободное хождение американской и европейской валюты по территории России, а также вернуть 88 статью уголовного кодекса РФ, которая гласит об ответственности за валютные операции. Многим показалось данное предложение абсурдным, однако все прекрасно знают, что в каждой шутке есть доля правды, поэтому подобное развитие событий вполне имеет право на жизнь и волнует сейчас многих россиян.
К такому серьезному шагу властей нашей страны может подтолкнуть очередной пакет санкций от США. Напомним, что Штаты объявили о введении новых ограничений против РФ, который вступит в силу с 22 августа этого года. Поводом для таких антироссийских действий Вашингтон назвал не подкрепленную никакими доказательствами причастность Москвы к отравлению британского шпиона полковника Сергея Скрипаля. Запрет на хождение доллара в РФ мог бы стать ответным ударом на действия американцев.
Как сообщил член комитета по бюджету и налогам Госдумы Евгений Федоров, данное предложение уже активно обсуждается. Он также отметил, что запретить хождение доллара в РФ стоило уже давно, однако всерьез задумались над этим вопросом только тогда, когда «запахло жареным». «В Госдуме даже есть определенный план действий по реализации данной идеи», - заметил Федоров.
К слову, согласно данным соцопроса, мнение Федорова поддерживает 64% россиян, однако решение остается за властями. Одно можно сказать точно, нет сомнений, что они примут единственно правильное решение, которое благоприятно скажется на экономике нашей страны. США же в свою очередь, в который раз будет рвать волосы на голове, осознавая, насколько ее санкции бесполезны в отношении России.
Eugeny Radugin



  
Social comments Cackle

Новости партнеров