Автор: admin 340

После слухов о переходе Себастьяна Дриусси в "Сампдорию" появилась информация о возможном трансфере Эмилиано Ригони в "Аталанту". Инсайдером снова выступил итальянский журналист Джанлука Ди Марцио, который славится доступом к запретной для других информации о возможных сделках.
#Atalanta, contatti in corso per #Rigoni dello #Zenithttps://t.co/mj1w9EK64m— Gianluca Di Marzio (@DiMarzio) 15 августа 2018 г.

По его данным, "Аталанта" хочет арендовать Ригони за один миллион евро с правом выкупа через год за 15 миллионов евро. "Зениту" 25-летний аргентинец обошёлся в 10,5 миллиона.
В 16 матчах за команду из Санкт-Петербурга Ригони забил шесть голов, все — в Лиге Европы. Полузащитник был кандидатом в сборную Аргентины на ЧМ-2018, но в итоге не попал в состав.
На аналогичное предложение "Сампдории" по Дриусси "Зенит" ответил отказом.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
?? Публикация от Emi Rigoni (@emirigoni) 4 Авг 2018 в 4:20 PDT
Напомним, сегодня, 16 августа, петербуржцы сыграют ответный матч отборочного раунда Лиги Европы против минского "Динамо". Если российский клуб не отыграется с 0:4, то пропустит сезон в еврокубках.
Кроме того, после прихода в команду Сергея Семака аргентинские футболисты проводят на поле гораздо меньше игрового времени, чем при Манчини. Дриусси сыграл в нынешнем сезоне 59 минут и лишь однажды выходил в стартовом составе — в том самом матче против минчан. Ригони сыграл полчаса против "Енисея" и один тайм против "Динамо".