» » В Сенате США не нашли доказательств сговора штаба Трампа с Москвой

В Сенате США не нашли доказательств сговора штаба Трампа с Москвой

Автор: admin 249  
Фото: © Twitter/HouseGOP
Председатель комитета по разведке Сената США республиканец Ричард Бёрр рассказал, что за 19 месяцев не было найдено доказательств сговора американского лидера Дональда Трампа с Москвой.
— Сегодня нет фактических полученных нами доказательств того, что между Россией и Дональдом Трампом была тайная договорённость или сговор, — заявил Бёрр в интервью агентству Associated Press.
При этом он отметил, что участвовал в расследовании якобы вмешательства РФ в американскую избирательную кампанию 2016 года и не ожидал, что всё окажется настолько сложно. Поэтому, по словам Бёрра, сейчас он испытывает "дикое разочарование".
В то же время глава комитета по разведке сената отметил, что не стоит думать об окончании расследования, так как есть несколько человек, с которыми надо побеседовать за закрытыми дверями и также повторно опросить некоторых свидетелей.
— Уверен, когда всё разбирательство закончится, найдутся люди, которые категорически не согласятся с нашими выводами. Знаю, что с точки зрения объективности комитета мы должны доказать то, что обнаружили, — добавил Бёрр.
При этом политик не назвал точной даты окончания расследования по "делу РФ".
Напомним, в США неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в выборы президента в 2016 году. Расследованием данного дела занимается спецпрокурор Роберт Мюллер. При этом Россия категорически отрицает все обвинения, которые пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал "абсолютно голословными".

  
Social comments Cackle

Новости партнеров