» » В следующем году в Москве откроют парк аттракционов "Остров мечты"

В следующем году в Москве откроют парк аттракционов "Остров мечты"

Автор: admin 210  
В следующем году в Москве откроют парк аттракционов "Остров мечты"

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков
На территории комплекса будут размещены аттракционы и гигантский кинотеатр, посвящённые популярным персонажам мультфильмов.
Крупнейший в мире крытый тематический парк развлечений под названием "Остров мечты", который возводится в Москве, может открыть двери для посетителей уже в следующем году. Об этом рассказал столичный мэр Сергей Собянин во время осмотра стройплощадки в Нагатинской пойме.
— Городу не хватает большого тематического парка мирового уровня. Такая площадка, несомненно, будет востребована... Наличие такой площади создаст новый центр притяжения Москвы, поднимет уровень всех близлежащих районов и их статус, — считает градоначальник.
"Остров мечты" раскинется на площади почти 300 тысяч квадратных метров, где найдётся место и аттракционам, и гигантскому кинотеатру, а также спортивным площадкам и велодорожкам. Посвящены они будут героям сказок и популярным персонажам мультфильмов — Маугли, Буратино, Кае и Герде, Смурфикам, Черепашкам Ниндзя и другим персонажам.
В частности, на территории развлекательного парка появятся копии самых известных в мире сооружений, среди которых римский Колизей и храм Святого Семейства в Барселоне. Ожидается, что парк будет принимать порядка 12 миллионов посетителей ежегодно.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров