» » В Средиземноморье проходят учения ВМФ с запуском глубинных бомб

В Средиземноморье проходят учения ВМФ с запуском глубинных бомб

Автор: admin 289  
В Средиземноморье проходят учения ВМФ с запуском глубинных бомб

Фото: © РИА Новости
Как отмечается, это первые учения в Средиземном море, проведённые совместно с Воздушно-космическими силами.
Корабли Военно-морского флота России совершили стрельбу по условным воздушным и надводным целям, а также провели запуск глубинных бомб, отражая атаки подводной лодки условного противника. Учения проходили в Средиземном море, сообщает агентство РИА "Новости" со ссылкой на начальника штаба группировки кораблей, капитана первого ранга Андрея Солошина.
— Такие учения необходимы для того, чтобы нам понять, насколько мы готовы использовать новую технику, которая стоит на кораблях, — рассказал Солошин.
Атака воздушных и надводных целей проводилась из комплексов АК-130 и АК-630. Запуск глубинных бомб по условному подводному противнику проводился из установки РБУ-6000. Все цели в ходе учений были успешно поражены, и моряки отработали методы поиска и слежения за подводной лодкой.
Учения ВМФ России происходили под наблюдением войск НАТО, боевого фрегата "Де Рюйтер". Отмечается, что это первые в истории современной России совместные масштабные учения Военно-морского флота и Воздушно-космических сил в Средиземном море.
Ранее в Тихоокеанский флот провёл учения с запуском крылатых ракет.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров