» » Восемь человек отравились шаурмой в тюменском кафе

Восемь человек отравились шаурмой в тюменском кафе

Автор: admin 318  
Восемь человек отравились шаурмой в тюменском кафе

Фото: © Pixabay / sapphoris
По данным профильных ведомств, сотрудники заведения работают без медосмотра, в помещении отсутствуют централизованная система водоснабжения и канализация.
Восемь жителей Тюмени заболели острой кишечной инфекцией после того, как поели шаурму в кафе "Восточный дворик". Об этом говорится на сайте управления Роспотребнадзора по региону.
— С 12.09.2018 г. по 13.09.2018 г. зарегистрировано восемь случаев заболеваний острым гастроэнтеритом среди жителей города Тюмени, употреблявших шаурму в кафе "Восточный дворик"... Начато санитарно-эпидемиологическое расследование, — отмечается в сообщении.
По данным ведомства, сотрудники кафе работают без медосмотра, в помещении отсутствуют централизованная система водоснабжения и канализация, а готовая продукция пересекается с сырьём.
— За выявленные нарушения составлен протокол о временном запрете деятельности кафе и направлен в суд для принятия решения о приставлении деятельности. До принятия решения судом деятельность приостановлена, — отметили в управлении.
Это не первый и не самый масштабный случай массового отравления шаурмой в России: так, в июле этого года в Туве отравились 187 человек.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров