» » "Аэрофлот" будет добиваться наказания буйного пассажира с рейса во Владивосток

"Аэрофлот" будет добиваться наказания буйного пассажира с рейса во Владивосток

Автор: admin 308  
"Аэрофлот" будет добиваться наказания буйного пассажира с рейса во Владивосток

Кадр из видео с борта самолёта, размещёного в соцсетях
Мужчина требовал пересадить его в бизнес-класс, угрожал расправой членам экипажа и другим пассажирам.
"Аэрофлот" намерен добиваться привлечения к уголовной ответственности пассажира рейса SU 1702, который выполнялся накануне из Москвы во Владивосток.
Как отметили в компании, мужчина с явными признаками алкогольного или наркотического опьянения вёл себя агрессивно и требовал пересадить его в бизнес-класс. Он не хотел подчиняться законным требованиям экипажа и командира самолёта, угрожал физической расправой пассажирам, ударил одного из них и бортпроводника. Тем самым он поставил под угрозу безопасность полёта.
При помощи пассажиров дебошира удалось зафиксировать в кресле до конца полёта. Затем его передали полиции.
— "Аэрофлотом" разработана и успешно реализуется многоуровневая система борьбы с деструктивными авиапассажирами. По данному инциденту мы намерены добиваться возбуждения уголовного дела и максимально жёсткого наказания для дебошира с последующим взысканием причинённого вреда пассажирам и работникам авиакомпании. Ему будет также отказано в перевозках на рейсах "Аэрофлота" в установленном порядке, — отметил заместитель генерального директора ПАО "Аэрофлот" по правовым и имущественным вопросам Владимир Александров.
В компании также напомнили, что 4 июня этого года вступили в силу поправки, позволяющие авиакомпаниям вести "чёрные списки" дебоширов и отказывать им в перевозке.
— Кроме того, "Аэрофлот" неоднократно выступал с предложением о предоставлении экипажу возможности применять специальные средства сдерживания. Соответствующий законопроект находится на рассмотрении в Государственной думе, и мы надеемся, что в ближайшее время он будет принят. Подобная мера допустима в целях ограничения физической подвижности лиц, которым не страшен ни "чёрный список", ни высокий штраф, а их действия создают реальную угрозу безопасности полёта. Мы уверены, что экипаж, обеспечивающий безопасность и комфорт пассажиров, должен быть в состоянии активно пресекать подобные выходки, — добавил Владимир Александров.
Ранее сообщалось, что на этого буйного пассажира завели дело.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров