» » Защита Бутиной объяснила "вмешательство в частную жизнь" однокурсников россиянки

Защита Бутиной объяснила "вмешательство в частную жизнь" однокурсников россиянки

Автор: admin 238  
Защита Бутиной объяснила "вмешательство в частную жизнь" однокурсников россиянки

Фото © Twitter/MFA Russia
Студенты посчитали запрос документов от учебного заведения, в котором училась девушка, незаконным и пожаловались в суд.
Адвокату россиянки Марии Бутиной пришлось оправдываться перед судьёй за запрос об информации о своей подзащитной у Американского университета в Вашингтоне. Об этом сообщают РИА "Новости".
Отмечается, что в минувшую пятницу 21 сентября судья Таня Чаткэн потребовала обосновать запрос о предоставлении документов, которые по неизвестным причинам оказались у учащихся вуза. Попытку получить списки студентов однокурсники россиянки посчитали "вмешательством в их частную жизнь" и написали жалобы.
Адвокат Бутиной Роберт Дрисколл объяснил, что защита обращалась непосредственно к вузу, а не к студентам. Записи просили именно у полиции университета и они могут иметь отношение к делу.
Он также добавил, что помимо этого защита просила предоставить копии любых документов, в которых указана жалоба Бутиной на профессора университета Светланы Савранской. Она рассказала прессе, что девушка обсуждала в учебном заведении свои связи с правительством России и предвыборным штабом Трампа. Бутина в свою очередь утверждает, что это всё ложь.
— Любые подобные документы, которыми располагает университет в связи с этим инцидентом, уместны для защиты, — заявил адвокат.
Ранее задержанную россиянку перевели в колонию общего режима. Теперь ей разрешены прогулки на свежем воздухе, посещение спортзала и общение с другими людьми.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров