» » «Липовая» голодовка Сенцова

«Липовая» голодовка Сенцова

Автор: admin 140  
«Липовая» голодовка Сенцова

Фото: RitaE / pixabay
Среди моих учителей был один, который занимался голоданием. Не знаю, зачем ему это было нужно, но он подходил к этому делу серьёзно, входил в голодовку и выходил из неё системно, под присмотром какого-то московского профессора-физиолога, изучавшего вопросы голода.

Самая длинная его голодовка продолжалась 23 дня. При этом он пил какие-то слабенькие травяные чаи (без сахара, конечно), чтобы глушить чувство голода. А на выходе кушал тушёные овощи. Потому что за несколько недель желудок отвыкает от работы и любая тяжёлая пища может вызвать заворот кишок.

А тут Сенцов, который якобы голодал 145 дней (ха!), решил покушать курочку (три раза ха!).

Давайте скажем прямо, никакого «голодал» не было. Потому что организм Сенцова получал все необходимые элементы питания, но не традиционным способом (скажем наукообразно, «перорально»), а нетрадиционным способом (скажем наукообразно, «ректально»).

И тут уже как в том анекдоте как Ватсон пытался отучит Холмса от курения: «Холмс курить не перестал, а вот Ватсон заснуть без сигары в заднице уже не мог».

Сенцову данная процедура, видимо, какое-то время нравилась, но всё же надоела. И он скушал кусочек курочки.

— Щоб ты вдавывся, палдюка! – подумали украинские патриоты.

— Курочку, шлимазл! – воскликнули российские либералы.

Они же все имели на Сенцова (вернее, на его смерть) большие виды. Если бы он умер, то можно было бы вещать про «зверства режима», устраивать панихиды и хороводы, отмечать годовщины, переименовывать улицы и так далее (всё как мы любим). Под это дело можно было бы осваивать гранты и защищать диссертации по сенцововедению.

А тут из-за какого-то поца, который не хочет умирать, весь гешефт накрывается. Ну как так-то!

P.S. То, что всей этой публике глубоко наплевать на всех так называемых «политзаключённых», стало понятно ещё после Савченко и Павленского. Савченко голодает в украинской тюрьме, Павленский сидел во французской психушке – но всем «защитникам политзаключённых» на них наплевать. Ибо не оплачивается.

Александр Роджерс

  
Social comments Cackle

Новости партнеров