» » NASA: Экипаж МКС обеспечен всем необходимым для штатной работы

NASA: Экипаж МКС обеспечен всем необходимым для штатной работы

Автор: admin 322  
NASA: Экипаж МКС обеспечен всем необходимым для штатной работы

Фото: © NASA
Экипаж, находящийся на МКС, продолжает работу в штатном режиме после аварии ракеты-носителя "Союз ФГ" с кораблём "Союз МС-10", который должен был доставить на орбиту космонавта Алексея Овчинина и астронавта Ника Хейга.
— Три человека, находящиеся на земной орбите, обеспечены достаточным количеством предметов снабжения и работы, — говорится в сообщении NASA.
Отмечается, что командир Александр Герст и бортинженер Серена Ауньон измеряют влияние микрогравитации на их мышцы, а бортинженер Сергей Прокопьев поддерживал системы жизнеобеспечения в российском сегменте космической станции и проверил ход российских научных экспериментов.
Напомним, 11 октября вскоре после запуска с Байконура у ракеты-носителя "Союз ФГ" с кораблём "Союз МС-10"произошла авария двигателя, в результате чего капсула с Алексеем Овчининым и Ником Хейгом аварийно приземлилась в Казахстане. Пилотируемые пуски ракет-носителей были прекращены до окончания расследования причин аварии, также стало известно о возможном отложенном перезапуске грузового "Прогресса".

  
Social comments Cackle

Новости партнеров