» » Оглядываясь назад. Хиллари спустя 20 лет прокомментировала скандал с Левински

Оглядываясь назад. Хиллари спустя 20 лет прокомментировала скандал с Левински

Автор: admin 296  
Оглядываясь назад. Хиллари спустя 20 лет прокомментировала скандал с Левински

Фото: © flickr.com/Keith Kissel
Хиллари Клинтон заявила телеканалу CBS News, что её муж был прав, отказавшись уйти с поста президента после скандала с Моникой Левински. Как первая леди, она стояла рядом с ним, когда президенту Биллу Клинтону грозил импичмент после того, как он солгал в деле о Левински, которая тогда была стажёром Белого дома.
Хиллари заявляет, что абсолютно не согласна с теми, кто требовал от мужа покинуть пост. В майском интервью бывший госсекретарь заявляла, что сейчас активисты движения #MeToo "живут в другом контексте".
В прошлом году с ростом движения #MeToo множество известных деятелей в сфере политики, бизнеса и развлечений ушли в отставку или были сняты со своих должностей в связи с обвинениями в сексуальных домогательствах или нападениях. Сенатор — демократ от Нью-Йорка Кирстен Гиллибранд высказывалась, что тогда, в декабре 1998 года, президент Клинтон также должен был уйти в отставку после скандала.
Сама Левински заявила в начале 2018 года, что очень жалеет об отсутствии движения #MeToo в конце 90-х годов прошлого века. И уверена, что полученная ей психологическая травма стала частью национальной травмы всей Америки.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров