» » На Урале "борзоту" с нижнетагильского завода приговорили к двум годам колонии

На Урале "борзоту" с нижнетагильского завода приговорили к двум годам колонии

Автор: admin 293  
На Урале "борзоту" с нижнетагильского завода приговорили к двум годам колонии

Фото: Страница Дениса Кокорина во "Вконтакте"
Суд признал Дениса Кокорина виновным в мошенничестве, невыплате заработной платы и сокрытии денежных средств предприятия.
В Нижнем Тагиле Свердловской области сегодня, 15 октября, оглашён приговор учредителю завода теплоизоляционных изделий, "борзотой" которого летом 2017 года был возмущён президент России Владимир Путин. Приговор вынесен Тагилстроевским судом.
Суд признал Дениса Кокорина виновным в мошенничестве, невыплате заработной платы и сокрытии денежных средств завода, подчеркнули в управлении СКР по области. Выяснилось, что с декабря 2015 года по январь 2017-го на этом заводе перед 280 сотрудниками образовался долг в размере около 7,5 миллиона рублей. Кроме того, ответственному лицу вменяли сокрытие доходов на сумму около пяти миллионов рублей, также было выявлено мошенничество на более чем 22 миллиона.
Приговором суда учредитель завода осуждён на два года колонии общего режима. Кроме того, его обязали уплатить штраф размером 500 тысяч рублей. Приговор ещё не вступил в законную силу.
Напомним, на проблему на Нижнетагильском заводе обратил внимание президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с врио губернатора Свердловской области Евгением Куйвашевым. Президент назвал борзотой директора предприятия и поручил разобраться в ситуации.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров