» » Помог багаж? Экс-тренер "Спартака" установил рекорд по победам в Лиге Европы

Помог багаж? Экс-тренер "Спартака" установил рекорд по победам в Лиге Европы

Автор: admin 265  
Помог багаж? Экс-тренер "Спартака" установил рекорд по победам в Лиге Европы

Фото © РИА Новости/Алексей Филиппов
Испанский наставник Унаи Эмери трижды выигрывал второй по важности клубный турнир Старого света.
Бывший главный тренер "Спартака" Унаи Эмери, ныне возглавляющий лондонский "Арсенал", установил рекорд по победам в Лиге Европы. Он выиграл в этом турнире уже 34-й матч. За последние 22 матча его команды лишь пять раз завершали игру не в качестве победителя. Действующая серия Эмери — пять побед подряд.
Unai Emery has won a record 34 Europa League matches as a head coach. He has won 17 of his last 22, including each of his last five.— Gracenote Live (@GracenoteLive) 25 октября 2018 г.

Отметим, что со "Спартаком" Эмери в Лиге Европы не одержал ни одной победы, потому что попросту не выступал в этом турнире с московской командой.
Жизнь после отставки. Чего добились бывшие тренеры "Спартака"?
Три последних победы в ЛЕ Эмери одержал с "Арсеналом". Испанец возглавил лондонский клуб этим летом после ухода француза Арсена Венгера, который рулил "пушкарями" последние 22 года. Унаи Эмери уже находится на грани рекорда: он выиграл с "Арсеналом" 11 матчей подряд во всех турнирах — такого не было 11 лет. В 2007-м рекордная победная серия лондонцев продлилась 12 игр.
Кроме того, Эмери принадлежит ещё один рекорд в Лиге Европы — по количеству выигранных турниров. Он трижды приводил "Севилью" к завоеванию этого трофея.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров