» » В Гидрометцентре пообещали москвичам "радостный и солнечный" ноябрь

В Гидрометцентре пообещали москвичам "радостный и солнечный" ноябрь

Автор: admin 287  
В Гидрометцентре пообещали москвичам "радостный и солнечный" ноябрь

Фото: © РИА Новости/Игорь Руссак
Согласно прогнозу, в ближайшие несколько дней температура воздуха в столице будет на 5–6 градусов выше нормы.
Жителей Московского региона на предстоящей неделе ожидает ясная погода без осадков, да и весь ноябрь будет солнечным. Об этом рассказал "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
По его словам, с 6 по 9 ноября москвичей будет радовать "ясная, солнечная погода без осадков". Температура воздуха в столице будет на 5–6 градусов выше нормы — 4–5 градусов тепла днём и от –1 до +3 градусов ночью. Таким образом, согласно прогнозу, марш 7 ноября на Красной площади к 77-й годовщине военного парада 1941 года пройдёт при хорошей погоде.
Согласно прогнозу метеоролога, на предстоящих выходных в Москве и области по-прежнему будет ясно благодаря антициклонам. Но в регионе станет прохладнее на 3–4 градуса: днём и ночью будет от –3 до +2 градусов.
Вильфанд также рассказал, что нынешняя осень обещает стать более солнечной, чем прошлогодняя. Так, в сентябре и октябре погожих дней оказалось больше, чем в аналогичные месяцы 2017 года. Согласно прогнозу, благодаря антициклонам солнечных дней в этом ноябре будет в два с половиной раза больше, чем в прошлом.
— Ноябрь начинается с хорошей погоды. В этом году в ноябре продолжительность солнечного сияния будет в 2–2,5 раза больше, чем в прошлом году... Ноябрь прогнозируем в целом радостным и солнечным, — резюмировал Вильфанд.
Ранее Лайф писал о погоде в Москве на 5 ноября.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров