» » Подготовка к прорыву в Сирии: ВВС ЦАХАЛа против греческих С-300

Подготовка к прорыву в Сирии: ВВС ЦАХАЛа против греческих С-300

Автор: admin 357  
Подготовка к прорыву в Сирии: ВВС ЦАХАЛа против греческих С-300

Второй канал израильского ТВ сообщает о том, что в последние дни ВВС Израиля и Греции проводят совместные учения, в ходе которых изучаются слабые места батарей ПРО С-300. 
Израильские и греческие ВВС провели крупнейшие в истории совместные маневры. Летчики отрабатывали воздушные бои, атаку целей на земле и противодействие зенитным ракетам. Причиной проведения учений стало, помимо прочего, появление новых игроков и угроз в регионе.

По сообщениям в иностранной прессе, израильтяне тренируются в Греции против батарей С-300, которые стоят на вооружении ПВО этого государства. Летчики знакомятся с возможностями системы, чтобы подготовиться к встрече с ней в небе Сирии.

https://twitter.com/twitter/statuses/1059924888130146304

Речь идет не о первом подобного рода опыте. Впервые подобного рода маневры были осуществлены в 2008 году, и тогда в них приняли участие более сотни истребителей. Знания и опыт, приобретенные в ходе изучения греческих С-300 во многом объясняют тот факт, что ЦАХАЛ на протяжении шести лет сирийской войны совершал успешные атаки в Сирии. Подробнее об этом можно прочитать в материале "Glorious Spartan: Греки и удар по Дамаску, или почему не сработали С-300". 
Греческий пилот заявляет: “Это очень важные для нас учения. Очень важно летать вместе с израильскими пилотами , и обогащать наши знания, учиться на их опыте”. 
Командир эскадрильи вертолетов  Apache израильских ВВС говорит: “Греческие ВВС - очень важный партнер для нас. Это - наш друг, работающий в том же регионе, с сходными характеристиками, в похожей ситуации”. 
Одновременно проходят совместные учения вертолетчиков в Негеве. Израильтяне специализируются на поддержке сухопутных сил, греки отрабатывают методы противодействия портативным зенитно- ракетным комплексам. 
Маневры - не просто совместное обучение и практика, но заявление о том, что Израиль и Греция стоят плечом к плечу перед лицом новых игроков, играющих мускулами в Средиземноморье.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров