» » Вице-премьер Болгарии ушёл в отставку из-за скандала с детьми-инвалидами

Вице-премьер Болгарии ушёл в отставку из-за скандала с детьми-инвалидами

Автор: admin 212  
Вице-премьер Болгарии ушёл в отставку из-за скандала с детьми-инвалидами

Фото: © Официальный сайт Совета министров республики Болгария
Матери детей с ограниченными возможностями вышли на улицы после того, как замглавы правительства обозвал их "крикливыми женщинами".
Болгарский вице-премьер по экономической и демографической политике Валерий Симеонов подал в отставку. Об этом указывается в заявлении пресс-службы правительства страны.
Отмечается, что премьер Бойко Борисов принял отставку.
— Причина моей отставки — продолжающаяся кампания в СМИ, направленная против меня, а также против моих товарищей по партии. Речь идёт о кампании в СМИ, которая может отразиться на рейтинге правительства и помешать управлению страной, — заявил Симеонов.
Карьеру Валерия Симеонова в правительстве разрушило его собственное скандальное высказывание, сделанное 19 октября 2018 года. Тогда в стране шла подготовка нового закона об инвалидах. Вице-премьер неосмотрительно назвал инициативу "попыткой угодить группе крикливых женщин, которые, спекулируя своими якобы больными детьми, манипулировали обществом".
За этим последовали ежедневные митинги по всей Болгарии, в ходе которых звучали требования отправить в отставку не только вице-премьера, но и всё правительство.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров