» » "Яндекс.Телефон" - провал или чудо компании?

"Яндекс.Телефон" - провал или чудо компании?

Автор: admin 232  
"Яндекс.Телефон" - провал или чудо компании?

СМИ сообщают, что в ноябре компания «Яндекс» презентует мобильное устройство под названием «Яндекс.Телефон», вот только в итоге у интернет-компании поменялись планы и на презентации будут показаныгаджеты их партнёров.

 

 Кроме этого, IT-гигант заявил, что собирается внедрить ряд изменений в поисковике (https://akket.com/raznoe/138308-yandeks-telefon-obrechen-na-strashnuyu-sudbu.html).

 

Почему-то данное заявление наводит на мысль, что «Яндекс» может просто «кормить завтраками» своих пользователей. К сожалению, в последнее время, за этим поисковиком было замечено уж слишком много «косяков». Основной – это новостная лента, где в изобилии были статьи оппозиционных СМИ, которые явно дезинформировали пользователей. Пора бы уже компании убрать лишний информационный мусор. Ей  необходимо более ответсвенно следить за своим имиджем, а также заняться спасением своей репутации. 

 

Кроме этого, не так давно стало известно о том, то «Яндекс» не всегда успевает блокировать пиратские ссылки. Если компания решит как-то вопрос с оперативностью действий, то её будут ожидать штрафы от Роскомнадзора.

 

Стоит отметить, что с марта по ноябрь акции IT-гиганта существенно упали в цене. Скорее всего, это было связано с тем. Что компания безответственно относилась к своему информационному пространству. Если она будет продолжать также действовать, то вполне возможно, что её купит Запад, что приведёт в то, то данный источник информации ещё больше пропитается русофобией.

 

Единственный вариант, который может всё изменить в положительную сторону – покупка 30% акций «Яндекса» «Сбербанком», вот тогда действительно IT-компания поменяет свой взгляд и не будет допускать на своё пространство дезинформацию оппозиционных СМИ.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров