» » Вышинский рассказал, что у него "ровные отношения" с сокамерниками

Вышинский рассказал, что у него "ровные отношения" с сокамерниками

Автор: admin 309  
Вышинский рассказал, что у него "ровные отношения" с сокамерниками

Кирилл Вышинский. Фото: ©РИА Новости
Рассказывая о своём пребывании в украинском СИЗО, журналист отметил проблемы в медицинской системе этой страны, из-за чего ему самому не могли оказать должную помощь.
Руководитель портала РИА "Новости Украина" Кирилл Вышинский рассказал, что чувствует себя "более-менее" нормально в украинском СИЗО. При этом журналист признался, что в какой-то момент у него была симптоматика, напоминающая проблемы с сердцем.
— Немела левая рука, отдавала острая боль в области груди, — приводит его слова РИА "Новости".
По словам Вышинского, ему хотели помочь врачи херсонского СИЗО, "но возможностей у них не так много" из-за медицинской реформы, которая сейчас идёт в стране. Причём, как отмечает журналист, речь сейчас идёт не только о низком уровне медобслуживания на Украине, но и о сокращении медперсонала и недостатке медикаментов. Более того — в штате СИЗО на протяжении долгого времени нет терапевта, несмотря на то, что в нём находится порядка 400-450 человек.
Вышинский также рассказал, что они у него "ровные отношения" с сокамерниками, которые за решётку попали также впервые.
— Отношения ровные, все прекрасно понимают, почему я здесь очутился — я один с "политической" статьей", — отметил он, добавив, что условия содержания у него нормальные и "по мерках херсонского СИЗО даже лучше общих".
Сейчас Вышинский много читает и главное о чём просит близких — передавать кроме продуктов, ещё и книги.
Напомним, главреда РИА "Новости-Украина" задержали в Киеве 15 мая по подозрению в поддержке ДНР и ЛНР, а также государственной измене. 17 мая суд в Херсоне арестовал журналиста. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Ранее Вышинский отказался от украинского гражданства и попросил защиты у президента России Владимира Путина.
Как ранее писал Лайф, Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова призвала назначить журналисту независимое медицинское обследование.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров