» » Отголоски ЧМ. Два нигерийских фаната попытались незаконно выехать из России

Отголоски ЧМ. Два нигерийских фаната попытались незаконно выехать из России

Автор: admin 300  
Отголоски ЧМ. Два нигерийских фаната попытались незаконно выехать из России

Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев
Помогал в этом деле болельщикам гражданин Камеруна, с которым они познакомились в Курске.
Пограничники задержали двух граждан Нигерии, которые приехали в Россию на матч чемпионата мира по футболу в июле 2018 года и пытались незаконно пересечь границу РФ. Об этом сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Брянской области.
— 17 ноября 2018 года вблизи автомобильного пункта пропуска "Троебортное" брянские пограничники выявили и задержали двух граждан Нигерии и одного гражданина Камеруна, пытавшихся незаконно пересечь государственную границу, — сообщает пресс-служба.
В ходе беседы удалось выяснить, что молодые люди приехали поддержать свою национальную сборную на матч чемпионата мира по футболу против Исландии. Однако дальнейшей их целью было попасть в страны Евросоюза.
При этом летом они уже пытались уехать в Европу через Белоруссию, однако пограничники союзного государства депортировали их со своей территории. После этого они решили повторить свой путь, но на сей раз через Украину. В Курске они познакомились с гражданином Камеруна и оттуда направились в пропускной пункт "Троебортное", где их и задержали.
Суд оштрафовал нарушителей и вынес постановление об их депортации с территории РФ.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров