» » Киев уже мечтает, как будет зачищать Донбасс от неугодных

Киев уже мечтает, как будет зачищать Донбасс от неугодных

Автор: admin 249  
Киев уже мечтает, как будет зачищать Донбасс от неугодных

Киевский режим вовсю готовится брать народные республики Донбасса штурмом, и хоть говорить об успешности операции совсем рано, власти Украины уже подумывают, как будут расправляться с неугодными жителями.
О методах «очищения» рассказал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.
Почему-то он уверен, что ВСУ обязательно захватят ЛДНР, и когда это произойдет, жителей народных республик ждет самая настоящая фильтрация, которую Матиос назвал «оценкой коллаборационизма». Он заверил, что все страны проходил через этот «исторический процесс», поэтому Украина не станет первой.
«Нам предстоит самая масштабная и страшнейшая люстрация», — заявил Матиос., добавив, что, если и наступит мир на Донбассе, то только не путем капитуляции киевского режима.
«Вот тогда нам предстоит оценить порядка 4 миллионов человек, живущих по ту сторону линии боевого соприкосновения. Как мы это будет делать? Ничего нового мы не изобретем. Это – исторический процесс», — констатировал он.
Как сообщалось ранее, киевский режим подготовил двенадцатитысячную военную группировку для атаки на мариупольском направлении, чтобы прорвать оборону Донецкой Народной Республики и выйти к российской границе.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров