» » МВД предложило ужесточить наказание за пропаганду наркотиков в Интернете

МВД предложило ужесточить наказание за пропаганду наркотиков в Интернете

Автор: admin 427  
МВД предложило ужесточить наказание за пропаганду наркотиков в Интернете

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова
Предлагается усилить ответственность не только владельцев сайтов, но также и хостинг-провайдеров.
Новый законопроект, ужесточающий ответственность для владельцев интернет-сайтов и хостинг-провайдеров за пропаганду наркотиков, был предложен министерством внутренних дел России, об этом сообщила пресс-секретарь ведомства Ирина Волк.
— Действующие штрафные санкции в отношении владельцев интернет-ресурсов не в полной мере способствуют достижению цели административного наказания В этой связи представляется, что владельцы интернет-ресурсов, пропагандирующие либо рекламирующие наркотики, должны нести более строгую административную ответственность, — сказала она.
Для этого предлагается ввести отдельный квалифицирующий признак в статью 6.13 КоАП (Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров), а также увеличить штрафы по статье 13.34 (Неисполнение оператором связи, оказывающим услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет).
Кроме того, предлагается выписывать увеличенные штрафы за повторные нарушения в течение одного года. Ожидается, что такие меры помогут эффективнее бороться с пропагандой и рекламой наркотиков в Интернете, при это не требуя дополнительных вложений из бюджета.
В прошлом году МВД нашло смертоносную рекламу наркотиков на YouTube.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров