» » Владимир Жириновский: Япония никогда не получит ни одного российского острова!

Владимир Жириновский: Япония никогда не получит ни одного российского острова!

Автор: admin 275  
Владимир Жириновский: Япония никогда не получит ни одного российского острова!

Япония никогда не получит ни одного российского острова! Россия Курилы не отдаст!

Японцы обнаглели. Чиновники вслух рассуждают о судьбе русских жителей на русских Курильских островах. Вы ничего не получите, японцы! Ничего никогда! Ни одного метра русской земли! Пора бы вам это понять. Не хамите и не наглейте! Ваши дипломаты могут болтать что угодно, ваши активисты могут проводить пикеты. Но там, где висит российский флаг, он будет висеть вечно!

Возможно, Сталин в конце Второй мировой войны ошибся, не высадив войска на территории Японии. Тогда они сегодня просили бы нас освободить какой-нибудь из своих основных островов — например, Хоккайдо.
Японцы не имеют права хамить и наглеть. Они — побежденная страна. С какой стати они будут диктовать условия великой России? Выделываться, не желая заключать мирный договор? Может, они хотят провести совместные учения? Вживую убедиться в силе русского ВМФ, русских ВДВ? Пусть посмотрят, как наши десантники приземляются на японскую землю.
Сапог русского солдата никогда не ступал на японскую территорию. Мы никогда не угрожали этой стране. А вот они постоянно провоцировали нас на вооруженный конфликт, разжигали войны с Россией. Вспомните, в начале ХХ века была война. Которая могла закончиться победоносным наступлением русской армии — но царь пожалел своих солдат. Когда ему доложили, что победа будет стоить жизни двухсот тысяч воинов, он отказался наступать и дал указание заключить мир. Во время Гражданской войны японцы оккупировали часть нашего Дальнего Востока. Потом их выгнали — так Токио постоянно провоцировал Красную Армию на конфликты, были столкновения у озера Хасан и на реке Халхин-Гол. В конце тридцатых у Японии появились планы дойти до Урала. Карты были готовы, армии отмобилизованы. Воюя с Гитлером, мы постоянно были под угрозой удара с востока.
Японцы обнаглели. Они до сих пор не признают итогов Второй мировой войны! Напомню, что в 40-е существовала фашистская ось. Берлин — Рим — Токио. Все они были разгромлены, осуждены — а Япония все еще смеет высказывать несогласие с тем, что ее победили. Разве оккупационная японская Квантунская армия не была разгромлена русскими войсками в Маньчжурии?
Американцы уничтожили Хиросиму и Нагасаки — но сейчас никто не говорит о том, что атомные бомбы на города сбросили именно американцы. Постепенно подводят свое общественное мнение к тому, что ядерные удары якобы нанесли русские. Чудовищная ложь! Если японцы такие смелые — пусть выгонят американцев. Уберут все военные базы США со своей территории. Освободятся от контроля Вашингтона. Япония сегодня — азиатская подстилка американцев! Польша — подстилка в Европе, Япония в Азии. И они еще смеют выставлять нам какие-то требования. И, внаглую, претендовать на территорию России, которой являются Курилы.
Японцы должны успокоиться. Не хамить, не наглеть, изменить курс своей политики! Хотите жить мирно — давайте построим транспортную магистраль Лондон — Токио, пусть артерия идет по территории России. Мы готовы сотрудничать. Мы готовы обсуждать инвестиционные проекты. Мы готовы продавать Японии русскую нефть и русский газ. Но зачем вам флаг над Курилами? Чтобы оскорбить память русских солдат, погибших во Второй мировой? Вы что, во время той войны что-то хорошее сделали? Измучили Китай, Вьетнам, Филиппины истребили миллионы людей? Вы забыли, как ваши самураи сами себе харакири делали в конце войны — от стыда перед всем миром? Вы были агрессивным государством, стали побежденным государством. Фашистскую Германию оккупировали страны-победительницы и вас оккупировали. Вы, японцы, вообще должны молчать! Вас не судили так же, как немецких нацистов. Но как вы смеете предлагать переговоры о «возврате территорий»? Это недопустимо!
Надо попросить наш МИД занять более жесткую линию в отношении Японии. Это они в нас заинтересованы, а не мы в них. Россия может решать собственные проблемы и забыть, где находится эта Япония. А вот они, если окружить их острова морской блокадой на неделю, начнут умирать от голода. 120 миллионов японцев погибнут без еды. А как быть с тем, что они постоянно воруют российские ресурсы?

Занимаются браконьерством, вылавливают рыбу в наших водах? Нелегально покупают камчатского краба, который должны есть русские люди. А он идет на пропитание японцев.
Все эти козни пора прекратить! Если японский премьер-министр готовится к визиту в нашу страну, пусть уже сейчас слышит наш голос.

Пусть знает, что я в парламенте говорю: никаких островов вы, японцы, не получите!

Это российские острова! И замолчите! Мы вам ничего не отдадим!

  
Social comments Cackle

Новости партнеров