» » Ядерный зонтик для Беларуси

Ядерный зонтик для Беларуси

Автор: admin 351  
Ядерный зонтик для Беларуси

На днях посол Российской Федерации в Республике Беларусь Михаил Бабич заявил о том, что Россия, якобы держит "ядерный" зонтик над Беларусью и тратит много денег на защиту белорусского народа от блока НАТО.

Не удивительно, что в социальных сетях и блогосфере эти высказывания вызвали не только удивления, но и сарказм.

Свободное информационное пространство позволяет каждому белорусу поинтересоваться тем, насколько же Республике Беларусь угрожает НАТО, как и то, насколько НАТО угрожает самой России.
Ядерный зонтик для Беларуси


Ведь, еще на памяти остаются события, когда Россия открывала свое воздушное пространство для переброски натовских войск в Афганистан, затем списала долги Ираку, как только американские и английские войска оккупировали страну, затем позволила свергнуть власть Каддафи в Ливии.

А президент России Дмитрий Медведев бурно радовался тому, как пестрая вооруженная толпа заверстки расправилась с ливийским лидером.
Ядерный зонтик для Беларуси


Сегодня мы почти каждый день узнаем о том, что представители российской политической и экономической элиты имеют паспорта стран НАТО. В натовских странах учатся и живут их дети и внуки, у берегов натовских стран пришвартованы их яхты, а на берегах стоят роскошные дворцы.

Даже у главных идеологических работников российских СМИ имеются как паспорта стран НАТО, так и недвижимость в этих странах.

Десятки тысяч дочерей и жен российской элиты летают спецрейсами в Майями, чтобы родить там граждан США.

Можно ли представить, что российские ракеты полетят убивать детей российской элиты?
Ядерный зонтик для Беларуси


Да и зачем странам НАТО нападать на Россию, если газ и нефть в страны НАТО качаются исправно, а почти вся валюта остается в банках и оффшорах натовских стран?

На сегодняшний день, только официально ЦБ России в валюте стран НАТО держит два годовых бюджета страны. В то время, когда российская экономика ставит мировые рекорды по обнищанию собственного населения.

Возникает стойкое ощущение, что все это противостояние между Россией и Западом лишь игра на публику, чтобы держать народы в патриотическом угаре, пока заинтересованные люди делят военные бюджеты. Да и на пропаганде, как показывают доходы "лидеров" общественного мнения можно неплохо заработать.

Потому стоит спросить у господина Бабича, а не является этот ядерный зонтик очередным фейком, как и то, что Россия кормит Беларусь. Особенно после того как стало ясно, что это Россия зарабатывает миллиарды долларов в год на белорусской экономике.

А может все это выглядеть еще хуже, ведь в Беларуси российская элита не строит дворцы и не держит яхты на берегу Минского моря. Российских мажоров гоняющих на суперкарах в Беларуси тоже замечено не было. Потому, не станет ли вновь белорусский народ жертвой имперских амбиций двуглавого византийского орла, а наши земли мишенью, именно благодаря этому "ядерному" зонтику?

  
Social comments Cackle

Новости партнеров