» » Американские СМИ озабочены предстоящей поездкой Януковича в Москву

Американские СМИ озабочены предстоящей поездкой Януковича в Москву

Автор: admin 1029  
Американские СМИ озабочены предстоящей поездкой Януковича в Москву

Нью-Йорк – Киев, Сентябрь 21 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Предстоящий визит Виктора Януковича в Москву может обернуться кардинальным изменением курса Украины, пишет сегодня влиятельное американское издание Wall Street Journal.
«В субботу Янукович приедет в Москву на переговоры с президентом Медведевым, которые могут предопределить дальнейший курс этой бывшей советской республики», – цитирует публикацию портал ИноПресса.
В интервью изданию экс-президент Виктор Ющенко заявил, что Украина рискует вновь оказаться под влиянием Москвы, если Януковича вынудят на участие в Таможенном союзе.
Чтобы отвечать критериям для вступления в Евросоюз, Украине нужно реформировать законодательство, что может занять годы. А в Таможенный союз можно попасть через пару недель, если захочешь в него вступить, полагает Ющенко.
«Если вы видите себя в едином экономическом пространстве с Россией, Белоруссией и Таможенным союзом, то строите «железный занавес» и выбираете другие свободы, а точнее, несвободы, иные ценности», – сказал Виктор Ющенко.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров