» » Поклонская ждёт украинских коллег в Крыму

Поклонская ждёт украинских коллег в Крыму

Автор: admin 646  
Поклонская ждёт украинских коллег в Крыму


Прокурор Крыма Наталья Поклонская пригласила украинских прокуроров в свой кабинет.

Нервная работёнка прокурора по-прежнему не способна лишить Наталью Поклонскую обаяния, при этом, никак не в ущерб качеству её профессиональной деятельности. В Киеве привычно спускают на Поклонскую всех собак, то представители меджлиса изрыгнут чего-нибудь в адрес Поклонской, то прокуроры украинские вдруг о ней вспомнят.

Вот и в очередной раз, Генпрокуратура Украины вызвала на допрос Поклонскую и не её одну, якобы, повестка, также была адресована и главе Крыма Сергею Аксёнову. «Если они не появятся 29 июня, у нас есть основания для процедуры заочного осуждения», - заявил следователь украинской Генпрокуратуры.

По каким статьям Поклонской вменяется обвинение? Не много не мало, а это госизмена, посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность страны. Насмешили-то как! Хотел бы я, например, посмотреть, как украинские прокуроры вызывают на допросы представителей НАТО, базы которых расположились бы в Крыму, не окажись он российским…Я знаю, что не вызвали бы. А стало быть, непорядочный, двойственный курс политики украинских властей вполне себе продолжает эту антироссийскую риторику.

Между тем, Поклонская заявила, что готова обсудить со своими украинскими коллегами все насущные вопросы, которые сегодня их так беспокоят и требуют её непосредственного присутствия:

«Если им не терпится получить какие-то ответы на определённые вопросы, то я их приглашаю в прокуратуру Республики Крым. Мой рабочий кабинет находится на третьем этаже. С 8 утра до 10 вечера я нахожусь на рабочем месте. Пусть приезжают, и я отвечу на все интересующие их вопросы», - заявила она.

Но украинские коллеги Поклонской Крым не посетят, конечно, и на то есть не одна причина: в Киеве спустят шкуру с каждого украинца, от простого рабочего, до политической фигуры, кто посетит российский Крым. Ну и ещё потому, что за слова ведь нужно нести ответственность, чего представители Генпрокуратуры Украины никогда не смогут сделать при личной встрече с прокурором Крыма.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru

  
Social comments Cackle

Новости партнеров