» » Путин пригрозил фигурантам доклада ВАДА

Путин пригрозил фигурантам доклада ВАДА

Автор: admin 545  
Путин пригрозил фигурантам доклада ВАДА

Должностные лица, попавшие в отчет комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), будут временно отстранены от занимаемой должности до полного завершения расследования.
Об этом в понедельник, 18 июля, заявил российский лидер Владимир Путин на фоне обнародованного доклада ВАДА, согласно которому, ряд российских чиновников был в курсе действующей в России системы сокрытия положительных допинг-проб спортсменов.
«Должностные лица, названные в докладе Комиссии как прямые исполнители, будут временно отстранены от занимаемой должности до полного завершения расследования», — говорится в заявлении президента РФ, опубликованном на сайте Кремля.
Российский лидер также обратился к комиссии ВАДА с просьбой «представить более полную, объективную, основанную на фактах информацию», которую могли бы использовать в своем расследовании правоохранительные и следственные органы в России. 

Ранее в понедельник, 18 июля, сообщалось, что ВАДА признала достоверной информацию о том, что на Олимпиаде в Сочи российские чиновники Минспорта подменяли пробы спортсменов, представляющих РФ.
Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что комитет готов ввести «самые жесткие санкции» в отношении лиц и организаций, причастных к нарушениям в российском спорте. Сообщалось, что среди возможных мер могут быть «временные меры или санкции в связи с Олимпиадой в Рио-де-Жанейро 2016 года».

  
Social comments Cackle

Новости партнеров