» » ЧМ-2018: В Казани запущены часы обратного отсчета

ЧМ-2018: В Казани запущены часы обратного отсчета

Автор: admin 569  
ЧМ-2018: В Казани запущены часы обратного отсчета

Чемпионат мира по футболу находится на первом месте в списке самых главных событий России. Это можно сравнить только с тем, как ждали Сочинскую Олимпиаду в 2014 году.

Считается, что именно в Москве и Санкт-Петербурге уделяют огромное внимание этому событию. Но оказалось, больше всего его ждут в Казани, где прошла торжественная церемония по запуску часов обратного отсчета до старта чемпионата. Символично то, что мероприятие состоялось на Кремлевской набережной.

Участие в запуске часов принимали и Виталий Мутко, и президент ФИФА Джанни Инфантино, и мэр Казани Ильсур Метшин. Всего до начала чемпионата осталось 565 дней.

Джанни Инфантино заявил, что у ФИФА нет никаких сомнений в проведении турнира в России. И президент международной федерации не зря сделал такое заявление.
То, что чемпионат мира по футболу в 2018 году будет проходить в нашей стране, вызвало большой резонанс в европейском сообществе. Представители ЕС пытались привязать коррупционный скандал в FIFA к готовящемуся событию в России, но Виталий Мутко отметил, что аресты членов федерации не связаны с заявочной кампанией нашей страны на Чемпионат 2018 года.

Турнир ожидают в 11 крупных городах нашей страны. И в каждом уже идет финальный этап подготовки. Народ находится в приятном ожидании и предвкушении. Ведь проведение чемпионата мира по футболу – это возможность для нашей страны в очередной раз проявить как высококлассного организатора мероприятий такого уровня, а также даст толчок для развития выездного и внутреннего туризма. Да и просто масштабное событие, которое не безразлично практически всем россиянам.

Теперь дело за малым – за нашей сборной! Ведь народ уже готов и ведет полноценный отсчет до старта!
Марик Гольцман,
специально для Politikus.ru


  
Social comments Cackle

Новости партнеров