» » ФСБ узнала о готовящихся кибератаках на финансовую систему РФ

ФСБ узнала о готовящихся кибератаках на финансовую систему РФ

Автор: admin 352  
ФСБ узнала о готовящихся кибератаках на финансовую систему РФ

МОСКВА, 2 декабря. /ТАСС/. Иностранные спецслужбы готовят с 5 декабря масштабные кибератаки, направленные на дестабилизацию финансовой системы России. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Федеральной службы безопасности (ФСБ) России.

"ФСБ России получена информация о подготовке иностранными спецслужбами в период с 5 декабря 2016 года масштабных кибератак с целью дестабилизации финансовой системы Российской Федерации, в том числе деятельности ряда крупнейших российских банков", - говорится в сообщении.

Как отметили в ФСБ, серверные мощности и командные центры для проведения кибератак расположены на территории Нидерландов и принадлежат украинской хостинговой компании BlazingFast.
Кибернападение планируется сопровождать массовой рассылкой СМС-сообщений и публикациями в социальных сетях (блогах) провокационного характера в отношении кризиса кредитно-финансовой системы России, банкротства и отзыва лицензий у ряда ведущих банков федерального и регионального значения. Акция направлена на несколько десятков городов РФ, подчеркивается в сообщении ведомства.

ФСБ осуществляет необходимые мероприятия по нейтрализации угроз экономической и информационной безопасности России и документированию готовящейся акции, отмечается в сообщении.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров