» » Алексей Навальный решил провернуть «президентскую» аферу

Алексей Навальный решил провернуть «президентскую» аферу

Автор: admin 406  
Алексей Навальный решил провернуть «президентскую» аферу

Фото: facebook

Алексей Навальный стал первым кандидатом, кто решил побороться за кресло президента России в 2036 году. Соответствующие агитационные материалы Алексей опубликовал на своём сайте и разослал на почту тем, кто когда-то жертвовал ему свои кровные. В материалах только почему-то допущена опечатка. Вместо цифры 6 появилась 8, а вместо тройки вообще указан восклицательный знак.

Алексей Навальный решил провернуть «президентскую» аферу


Полагаю, что Навальный таким образом пытается обмануть своих потенциальных избирателей. В 2013 году Алексей был осуждён за растрату имущества компании «Кировлес» на 5 лет условно. После того, как условный срок закончится, ему потребуется подождать ещё 5 лет для погашения судимости, а затем ещё 10 лет согласно закону о выборах, чтобы зарегистрировать себя в качестве кандидата. Соответственно, Алексей Навальный сможет принять участие в выборах президента 2033 года, да вот незадача: по плану они должны состояться только в 2036 году.

Зачем же вводить людей в заблуждение?! В качестве оправдания Алексей, наверняка, будет говорить, что дело против него сфабриковано в Кремле, однако Европейский суд не посчитал этот довод аргументированным. На данный момент приговор отменён, дело, по рекомендациям ЕСПЧ, находится на пересмотре в суде города Киров. Обстоятельства могут сложиться таким образом, что после доследования его условный срок превратится в реальный, о чём, разумеется, Алексей умолчал перед своими избирателями.

Навальный известен как «жертва режима», поэтому и на этот раз оппозиционер решил не менять стратегию. История «политической жертвы» получит новый толчок в том случае, если Кировский суд расставит точки в деле «Кировлеса» и признает Алексея Навального виновным.

Алексей Навальный решил провернуть «президентскую» аферу

Одновременно с этим объявление себя кандидатом в президенты именно сейчас является очевидным способом надавить на суд. Гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин считает, что при помощи своего манёвра Навальный пытается улизнуть от ответственности за свои преступления.
«Господин Навальный вновь и вновь пытается воздействовать на кировский суд самым возмутительным политтехнологическим способом. Заявление об участии в выборах в процессе повторного рассмотрения дела «Кировлеса» является прямым давлением на суд. В этом и заключается трюк. Своими незамысловатыми попытками побороться за пост мэра Москвы или Президента России, заполучить неформальный статус лидера движения «рассерженных горожан» Навальный просто влияет на судебные решения. Ну не хочет он быть осужденным — ни реально, ни условно».

Если бегло осмотреть предвыборный сайт Навального, то сразу под блоком из популизмов вроде «борьбы с коррупцией» и «достатка для всех», расположены способы поддержки его проекта. Среди способов пополнения кармана Навального наблюдается большее разнообразие, нежели во всей его политической программе. Полагаю, что другой целью Навального является именно обогащение за счёт наивных граждан.
Это напомнило историю с пересчётом голосов на выборах президента США, когда после оглашения результатов кандидат от партии зелёных инициировала пересчёт голосов. Показательно, что она не набрала и одного процента поддержки избирателей, но, тем не менее, предложила американцам, недовольным избранием Трампа, присылать деньги на её личный счёт. Возможно, Алексей вдохновился именно этим примером.

Бывший соратник Алексея по «болоту» Илья Понамарёв это косвенно подтверждает. Понамарёв заявляет, что Навальный не стремится сломать систему, которую якобы ненавидит всем сердцем, а просто хочет её возглавить. Впрочем, о перспективах Алексея беглый бывший депутат невысокого мнения: «за него никто уже не будет выходить».
В общем, вор и потенциальный арестант стремится в президентское кресло, но даже те люди, кто искренне желает России всего плохого, давно уже поняли, что «проект Навальный» априори убыточен.
Антон Орловский,
специально для Politikus.ru


  
Social comments Cackle

Новости партнеров