» » Крымские татары не хотят уезжать из Крыма на Украину

Крымские татары не хотят уезжать из Крыма на Украину

Автор: admin 462  
Крымские татары не хотят уезжать из Крыма на Украину

Несмотря на очередную психическую атаку на Путина со стороны неунывающего мэра Геническа, крымским татарам не нужна Украина.

Постепенно жизнь налаживается и понятно почему люди не желают уезжать.

Мы уже сообщали, что по результатам социологического исследования, проведенного Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН), крымские татары категорически не желают покидать полуостров и переезжать на Украину.

Руководитель ФАДН Игорь Баринов сообщил, что респондентам был задан вопрос: «Хотели бы вы перебраться в другой населенный пункт в пределах полуострова Крым, в другой российский регион, на/в Украину, или же в другое государство?».

Результаты оказались действительно впечатляющими: ни один из опрошенных (т.е. 0%) не захотел переехать на Украину, подавляющее большинство — 82%, сообщили, что не хотят уезжать из Крыма вообще, 10% подумывают о том, чтобы поменять населенный пункт в пределах полуострова, а 2% рассматривают вариант переезда в другой регион России.

«Восстановить за два года положение целого народа, залечить историческую рану, которая была нанесена, не так просто. Но ситуация меняется в лучшую сторону», — отметил Игорь Баринов.

Невозможно не согласиться с Игорем Бариновым, ведь четверть века нахождения Крыма в составе независимой Украины показали истинное отношение всех киевских властей к жителям полуострова, в том числе и к крымским татарам. За это время палец о палец никто не ударил, чтобы сделать жизнь людей на полуострове лучше. О существовании крымских татар внезапно вспомнили лишь после того как население полуострова проголосовало за присоединение к России. И за несколько лет просто невозможно сделать все и сразу, но работа в этом направлении ведется.

В Крыму строятся различные промышленные и инфраструктурные объекты, создаются рабочие места в различных отраслях хозяйствования. Появляются социальные объекты, детские сады и школы. Уже достаточно внушительное число крымско-татарских семей получили жилье от федеральных, республиканских и местных властей. Постепенно жизнь налаживается и понятно почему люди не желают уезжать.

При этом клоуны-«патриоты» могут сколько угодно устраивать свои театрализованные шоу, напоминающие историю с трупом на батуте, который продолжает веселить публику.





В тоже самое время люди видят, что происходит на Украине и им это не нравится, по вполне понятным и объяснимым причинам. Поэтому беглый, никому кроме себя не нужный и никого не представляющий «меджлис», может требовать у Украины все что угодно. А Джемилев может создавать не только крымско-татарскую морскую пехоту, но и космическую гвардию, было бы из кого. Так что собака лает, а караван идет.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров