» » Заявления из США обвалили цену Brent ниже $53

Заявления из США обвалили цену Brent ниже $53

Автор: admin 572  
Заявления из США обвалили цену Brent ниже $53

Фото: © REUTERS/Brendan McDermid
Цены на нефть испытали снижение в ходе вечерних торгов на Лондонской бирже, установив таким образом рекорд 20 17 года по объёму дневного падения.
По состоянию на 20:30 мск фьючерсные контракты на поставку североморской нефти Brent на Интерконтинентальной бирже ICE в Лондоне
подешевели на 3,1%. Они достигли отметки в $54,16 за баррель, а апрельские контракты на нефть WTI опустились ещё ниже — до $51,3 за баррель.

Похожая отрицательная динамика наблюдается и в Нью-Йорке, где стоимость марки WTI также опустилась до уровня середины декабря. В 23:00 мск "бочка" нефти WTI торговалась на уровне $50,36.
По информации агентства Bloomberg, на падение нефтяных цен повлияло обнародование правительственных данных, согласно которым сокращение добычи государствами ОПЕК и присоединившимися к ним странами оказалось недостаточным для сокращения поставок нефти в Соединённые Штаты.
Тем временем Минэнерго США информирует, что с 24 февраля по 3 марта коммерческие запасы нефти резко выросли — на 8,22 млн баррелей, достигнув показателя в 528,4 миллиона баррелей.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров