» » Коммунальная авария заблокировала движение по улице Сикейроса

Коммунальная авария заблокировала движение по улице Сикейроса

Автор: admin 604  
Коммунальная авария заблокировала движение по улице Сикейроса

© Фото пресс-службы ГУ МЧС по Петербургу
Госавтоинспекция Петербурга предупредила автомобилистов, что движение по улице Сикейроса закрыто на участке от улицы Есенина до проспекта Энгельса в связи с крупной коммунальной аварией. По информации ГИБДД, дорогу закрыли в 18:50 и откроют после завершения аварийных работ.
Между тем, очевидцы уже публикуют в соцсетях фото с места происшествия.
«Прорыв горячей воды у дома 2 по ул Сикейроса. И у дома 111 по проспекту Энгельса. Прорвало в шести местах от Энгельса до Есенина по Сикейроса», — пишут петербурцы.
По словам очевидцев, две машины «ушли под землю».
Как добавляет агентство «Невские новости», сегодня в этом районе проводились испытания теплосетей, но одна из труб их не прошла. Как оказалось, не выдержала нагрузок труба полуметрового диаметра. Прорыв случился возле тротуара и пешеходного перехода, в зоне, где местные автовладельцы частенько паркуют свои машины.
Сильнее остальных не повезло хозяину автомобиля Nissan Note, оставленного ближе других к эпицентру аварии. За считаные минуты после того как теплосеть дала течь, грунт под машиной начало размывать и вскоре Nissan засосало в промоину. Вскоре, согласно кадрам горожан с места событий, грунт начал обваливаться и под соседними машина, укутывая их горячим паром и заливая водой с частицами земли и песка.
Как сообщается, местные жители лишились горячего водоснабжения. Более того, авария затронула и транспортную структуру района. Из-за разлива пришлось ограничивать движение на участке. Пострадал и светофор, расположенный непосредственно у места размыва — он рухнул.
По предварительной информации, травмированных среди населения в результате аварии нет.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров