» » Фондовые торги в США завершились в «зеленой зоне»

Фондовые торги в США завершились в «зеленой зоне»

Автор: admin 401  
Фондовые торги в США завершились в «зеленой зоне»

© СС0
Американские фондовые индикаторы завершили вчерашние торги в плюсе на фоне сезона отчетов компаний.
Промышленный индекс DJIA прибавил 0,9% и закрылся на отметке 20636,92 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ поднялся на 0,89%, достигнув 5856,79 пункта. Значение индекса широкого рынка S&P 500 увеличилось на 0,86% до 2349,01 пункта, сообщает ПРАЙМ.
Чистая прибыль одной из крупнейших финансовых корпораций в мире Citigroup Inc. по итогам I квартала 2017 года выросла на 17% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года до $4,09 млрд, а прибыль банка JP Morgan Chase — на 16,4% составив $6,4 млрд. Трейдеры также ожидают публикации финансовых показателей банков Bank of America и Goldman Sachs Group во вторник. Помимо этого, свою отчетность обнародуют корпорация IBM и компания Yahoo.
Тем временем индекс активности в производственном секторе Нью-Йорка в апреле упал до 5,2 пункта, в то время как инвесторы ожидали, что показатель составит 15 пунктов. Кроме того, индекс рынка жилья NANB в апреле снизился до 68 пунктов по сравнению с прогнозами в 70 пунктов.
Потребительские цены в США в годовом выражении в марте выросли на 2,4%, а в месячном — снизились на 0,3%. При этом аналитики ожидали инфляцию на уровне 2,6% в годовом выражении и нулевую в месячном.
На настроение инвесторов продолжает влиять и геополитическая напряженность. В минувшее воскресенье объединенный комитет начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи заявил о неудачном пуске ракеты КНДР. В то же время вице-президент США Майк Пенс, который посетил ранее в понедельник разделяющую Корейский полуостров демилитаризованную зону, заявил, что в отношении КНДР у Вашингтона «стратегическому терпению пришел конец».

  
Social comments Cackle

Новости партнеров