» » На Украине хотят лишить гражданства нардепа, предложившего идею об аренде Крыма

На Украине хотят лишить гражданства нардепа, предложившего идею об аренде Крыма

Автор: admin 363  
На Украине хотят лишить гражданства нардепа, предложившего идею об аренде Крыма

Фото: facebook.com/Андрій Артеменко
Генеральная прокуратура Украины обратилась к министру внутренних дел Арсену Авакову с просьбой инициировать процедуру лишения гражданства народного депутата Андрея Артеменко, который известен как автор "плана по снятию санкций с РФ". Об этом в "Фейсбуке" сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

Отмечается, что лишить гражданства народного избранника хотят за получение канадского паспорта. По словам Сарган, было "собрано достаточно документов", которые указывают на то, что, что Артеменко имеет двойное гражданство, что запрещено украинским законодательством.

— Государственная миграционная служба после полученных от ГПУ материалов может обратиться к президенту с просьбой лишить нардепа гражданства Украины, — говорится в сообщении.

Напомним, ранее Андрей Артеменко попал в поле зрения СМИ, когда предложил "план нормализации отношений между Москвой и Киевом", который якобы подразумевал сдачу Крыма в аренду РФ на 30–50 лет, проведение референдума по Донбассу и отказ Украины от вступления в НАТО и ЕС. Позже сам депутат заявил, что никакого "мирного плана", предусматривающего передачу Крыма в аренду России, никогда не существовало, а его слова были вырваны из контекста.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров