» » В Китае детские площадки украшают кроликами-уголовниками по имени Путин и Кириенко

В Китае детские площадки украшают кроликами-уголовниками по имени Путин и Кириенко

Автор: admin 339  
В Китае детские площадки украшают кроликами-уголовниками по имени Путин и Кириенко

В торговых центрах Гонконга детские площадки украшают изображениями персонажей японского мультфильма «Усавич» — кроликов под именами Путин и Кириенко, которые по сюжету сериала пытаются сбежать из советской тюрьмы. Фотоснимок одной из таких площадок опубликовала на своей странице в Facebook известный российский правозащитник, глава организации «Русь сидящая» Ольга Романова.

Анимационный сериал «Усавич» повествует о приключениях двух кроликов-уголовников. По сюжету события развиваются в СССР в 1961 году. На протяжении нескольких сезонов кролики-уголовники планируют побег из тюрьмы, позже совершают его и уходят от погони милиционеров. 

Сериал впускается студией Kanaban Graphics по заказу MTV Japan более 10 лет. Ранее, в 2009 году, сериал даже транслировался по российскому каналу 2x2. Согласно информации в «Википедии», мультфильм представляет собой «абсурдистский постмодерн, в котором сюжет и художественная составляющая уходят на второй план за образ фантасмагорической раздробленной реальности».

Несмотря на фамилии персонажей, явно намекающие на российских политических деятелей, политическая сатира в мультфильме отсутствует. Герои сериала разговаривают частично на ломаном русском, частично на вымышленном языке.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров