» » Португалия победила на "Евровидении", уроженец Москвы Кристиан Костов — второй

Португалия победила на "Евровидении", уроженец Москвы Кристиан Костов — второй

Автор: admin 445  
Португалия победила на "Евровидении", уроженец Москвы Кристиан Костов — второй

Победитель песенного конкурса "Евровидение-2017" Сальвадор Собрал. Фото: REUTERS/Gleb Garanich
Победителем песенного конкурса "Евровидение-2017" в Киеве стал португальский исполнитель Сальвадор Собрал. Представляющий Болгарию Кристиан Костов занял второе место.

The moment Portugal and Salvador Sobral are declared winners of #Eurovision #ESC2017 pic.twitter.com/PktYrFL6Iy— BBC Eurovision (@bbceurovision) 13 мая 2017 г.
Собрал получил высшие оценки от Швеции, Франции, Сан-Марино, Латвии, Израиля, Армении, Исландии, Сербии и ряда стран. Приз ему вручила победительница прошлогоднего "Евровидения" Джамала.

Salvador takes the trophy for Portugal! #Eurovision #ESC2017 pic.twitter.com/YuJz9zbioL— BBC Eurovision (@bbceurovision) 13 мая 2017 г.
— Мы живём в мире легкодоступной музыки, музыкального фастфуда, который не содержит в себе ничего. Думаю, эта победа — она для музыки, которая что-то значит для людей. Музыка — это не фейерверк, это чувства. Давайте вернём музыку, которая что то значит, — сказал Собрал во время получения награды.

Ране Лайф сообщал, что 27-летний Собрал нуждается в пересадке сердца и в процессе подготовки в конкурсу с трудом мог посещать репетиции. В первом полуфинале он не смог выступить на основной сцене — вместо этого пел в специальном отсеке на танцполе.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров