» » Родственнику Захарченко из ФСБ предъявлены обвинения по пяти статьям УК

Родственнику Захарченко из ФСБ предъявлены обвинения по пяти статьям УК

Автор: admin 394  
Родственнику Захарченко из ФСБ предъявлены обвинения по пяти статьям УК

© Стоп-кадр видео
СКР предъявил полковнику ФСБ Дмитрию Сенину заочные обвинения по пяти статьям УК РФ. По версии следствия, он и его родственник, сотрудник ГУЭБиПК РФ Дмитрий Захарченко, являлись неразделимой коррупционной парочкой.
Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, сейчас данное уголовное дело передано из ГСУ СК РФ по Москве в центральный аппарат СК России. В рамках расследования Сенину предъявлены обвинения по статьям УК РФ 291 (дача взятки), 294 (воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования), 291.1 (посредничество во взяточничестве), 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и 290 (получение взятки). Все эти статьи ему инкриминировали заочно, поскольку он скрылся.
Самому Захарченко добавились обвинения по нескольким эпизодам, предусмотренным статьей УК РФ 291.1 (посредничество во взяточничестве). «Тут все взаимосвязано. Сенин обвиняется в посредничестве в передаче взяток Захарченко, а Захарченко - Сенину», - рассказал источник Росбалта.
Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров