» » МНБ США может ввести запрет на пронос ноутбуков на всех международных рейсах

МНБ США может ввести запрет на пронос ноутбуков на всех международных рейсах

Автор: admin 369  
МНБ США может ввести запрет на пронос ноутбуков на всех международных рейсах

Фото: © Flickr.com/Jonathan Moreau
По словам главы министерства внутренней безопасности, запрет может быть введен из-за угрозы со стороны террористов, которых в особенности "привлекают" американские авиаперевозчики.
Глава министерства национальной безопасности США Джон Келли заявил, что рассматривает возможность введения запрет на пронос ноутбуков на борт всех самолетов, прибывающих в США и отправляющихся в другие страны.

Напомним, Келли некоторое время назад уже говорил о возможности введения запрета на пронос ноутбуков на рейсах из США, кроме того, сообщалось и возможности распространения подобного решения на борту самолетов из Европы.

— Существует реальная угроза — множество угроз авиации. Это то, чем они (террористы) просто одержимы, — сказал Келли в эфире Fox News, отметив, что в особенности боевиков "привлекают" американские авиаперевозчики и самолеты, в которых "полно народа из США".

Напомним, весной США ввели запрет на пронос ряда электронных устройств на рейсы из десяти аэропортов некоторых стран Ближнего Востока и Северной Африки. Решение было принято в связи с сообщениями о том, что террористы могут прятать взрывное устройство в ноутбуках.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров