» » Порошенко выступает против введения военного положения на Украине

Порошенко выступает против введения военного положения на Украине

Автор: admin 1101  
Порошенко выступает против введения военного положения на Украине
© ИТАР-ТАСС/Николай Лазаренко КИЕВ, 23 июля. /ИТАР-ТАСС/. Президент Украины Петр Порошенко выступает против введения военного положения в стране. Об этом сообщила пресс-служба главы государства во вторник вечером после встречи Порошенко с представителями депутатских групп и фракций Верховной Рады.
Порошенко выступает против введения военного положения на Украине
Парламент Украины поддержал указ президента "О частичной мобилизации" "Призывая власть к принятию решения о введении военного положения, народные депутаты должны осознавать последствия для страны такого решения. Сегодня даже одно неосторожное слово способно потянуть за собой большие последствия", - заявил Порошенко. Президент отметил, что Украина уже находится в состоянии боевых действий. "Для этого необходима боеспособная армия и соответствующее обеспечение, что невозможно во время военного положения. В военном положении запрещены поставки оружия, продукции двойного назначения, а нам нужно выиграть войну", - подчеркнул Порошенко.
Порошенко выступает против введения военного положения на Украине
Киев готовит иски для признания ДНР и ЛНР международными террористическими организациями По его словам, также во время военного положения невозможна поддержка государства международными финансовыми институтами. "Странам в состоянии войны МВФ денег не дает", - сказал глава государства, добавив, что об этом никто не думает, когда ставит вопрос о введении военного положения. "Военное положение - это ситуация, когда есть противоположная сторона. И та сторона, с которой мы воюем, имеет соответствующие права. Ее могут поддерживать, в том числе и другие государства, она защищена международным правом", - сказал президент. При этом Порошенко отметил, что "сегодня власть сконцентрировала усилия на признании миром так называемых Луганской и Донецкой народных республик террористическими организациями".

Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров