» » Госдеп США: у разведки есть данные об артобстрелах территории Украины со стороны РФ

Госдеп США: у разведки есть данные об артобстрелах территории Украины со стороны РФ

Автор: admin 1094  
ВАШИНГТОН, 24 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Анатолий Бочинин/. У американской разведки есть свидетельства об артиллерийских обстрелах позиций украинских военных с территории России. С таким утверждением на регулярном брифинге выступила замглавы пресс-службы госдепартамента США Мари Харф. "У меня есть новая информация. У нас есть новые доказательства, что русские собираются поставить более тяжелые и более мощные системы залпового огня сепаратистам", - сказала она.
Госдеп США: у разведки есть данные об артобстрелах территории Украины со стороны РФ
Арсений Яценюк объявил об отставке с поста премьер-министра Украины По словам Харф, эти данные были предоставлены американской разведкой. Она не уточнила, на чем основаны данные предположения. О перспективах сотрудничества с новым премьером Украины США намерены продолжать работу с правительством Украины после того, как будет назначен новый премьер-министр республики, заявила Харф. "Мы, конечно, хотим отметить работу господина Яценюка, которую он проделал для своей страны в эти непростые месяцы", - подчеркнула замглавы пресс-службы госдепа. Она заверила, что США "собираются работать с новым премьер-министром, которого должна представить Верховная рада и утвердить президент". Харф напомнила, что президент Украины Петр Порошенко ранее обещал провести досрочные парламентские выборы в кратчайшие сроки.
Госдеп США: у разведки есть данные об артобстрелах территории Украины со стороны РФ
Послы стран ЕС одобрили расширение черного списка для России и Украины Назначенный Верховной радой премьер-министром Арсений Яценюк 24 июля объявил о своей отставке "в связи с распадом парламентской коалиции, а также непринятием ряда важных законопроектов". Белый дом поддерживает допсанкции ЕС против РФ Администрация США поддерживает готовность Евросоюза расширить санкции в отношении РФ, заявил журналистам официальный представитель Белого дома Эрик Шульц. "Мы приветствуем сообщения, что ЕС, вероятно, включит новые имена в санкционный список", - сказал он. Как стало известно, Комитет постоянных представителей 28 стран Евросоюза 24 июля на заседании в Брюсселе принял решение продолжить в пятницу, 25 июля, рассмотрение вопроса по "набору ограничительных мер" в отношении РФ. 

Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров