» » В Петербурге ограничат продажу алкоголя из-за футбола

В Петербурге ограничат продажу алкоголя из-за футбола

Автор: admin 462  
В Петербурге ограничат продажу алкоголя из-за футбола

© CC0
В Петербурге ограничат розничную продажу алкогольной продукции на время проведения в городе Кубка конфедераций FIFA 2017 года. Как сообщает корреспондент «Росбалта», городской парламент принял соответствующий проект закона.
Документ предусматривает запрет на розничную продажу алкогольных напитков в стеклянной таре в радиусе 2 километров от входа для посетителей на стадион «Санкт-Петербург — Арена» за день до проведения матча Кубка и в день его проведения. Санкции предполагается распространить на все точки общепита.
«Под действие запрета попадают 128 объектов розничной торговли, в которых разрешена продажа алкоголя. Но это касается только алкоголя в стеклянной таре. К тому же, данное ограничение носит временный характер, всего запрет будет действовать в течение 8 дней», — пояснил депутат Алексей Макаров.
Так как закон должен быть принят в срочном порядке, во втором и третьем чтениях его рассмотрят уже сегодня на внеочередном заседании ЗакСа. Таким образом, документ в течение дня будет направлен на подпись губернатору.
В Петербурге запланировано проведение четырех матчей Кубка конфедераций. 17 июня состоится игра между сборными России и Новой Зеландии, 22 июня на Крестовском острове сразятся Камерун и Австралия, 24 июня — Новая Зеландия и Португалия. Также в Северной столице 2 июля пройдет финал чемпионата.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров