» » В этом году двоечников на ЕГЭ по обществознанию, литературе и физике будет меньше

В этом году двоечников на ЕГЭ по обществознанию, литературе и физике будет меньше

Автор: admin 220  
В этом году двоечников на ЕГЭ по обществознанию, литературе и физике будет меньше

© фото пресс-службы комитета по образованию Петербурга
Рособрнадзор подвел предварительные итоги ЕГЭ по обществознанию, литературе и физике. В этом году преодолеть минимальный порог смогли больше учащихся, чем в прошлом году, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора со ссылкой на главу службы Сергея Кравцова.
ЕГЭ по обществознанию в основной период сдавали около 318 тыс. участников, по физике — более 155 тыс., по литературе — более 41 тыс. Средние баллы по всем трем предметам в 2017 году сопоставимы с результатами прошлого года, заметил Кравцов.
При этом, он подчеркнул, что в этом году по сравнению с предыдущим сократилось число участников ЕГЭ, которым не удалось преодолеть установленный минимальный порог по предметам: по обществознанию — с 17,5% до 13,8%, по физике — с 6,1% до 3,8%, по литературе — с 4,4% до 2,9%.
Уменьшение количества школьников, которые не смогли преодолеть минимальный порог, Кравцов объяснил тем, что результаты ЕГЭ используются в работе институтов повышения квалификации педагогов. Благодаря использованию технологии сканирования работ участников в пунктах проведения экзаменов итоги ЕГЭ по обществознанию, литературе и физике были обработаны раньше сроков, установленных графиком выдачи результатов. Выпускники смогут узнать свой результат на день раньше.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров